Лекторий НОЦ: «Создан создавать: роль университета в инновационной экосистеме»

Консорциум университетов и научных организаций Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня представляет серию публичных лекции ведущих ученых Сколтеха.

Наука 0+


 

08 декабря (чт) в 12:00 (10:00 по Мск) состоится онлайн-лекция на тему:

«Создан создавать: роль университета в инновационной экосистеме»

Лучшие университеты мира не только дают знания студентам, но и являются научными центрами, помогающими развитию экономики и общества.
Динамичная и уникальная университетская среда способствует подготовке лидеров в науке, технологиях и бизнесе. Университет может быть катализатором развития перспективных и наиболее важных отраслей экономики.
Примером такого университета в России является Сколтех. Он создан 11 лет назад именно в такой, новой для России, модели. В настоящее время Сколтех как важная часть экосистемы Инновационного центра Сколково активно внедряет результаты исследований и разработок, а также стимулирует предпринимательскую активность. Выпускники университета — заметные участники международного рынка инноваций и академической среды.
Алексей Ситников поделится своим видением и опытом в создании университетов будущего.
 

Спикер:

Алексей Ситников

Вице-президент Сколтеха по коммуникациям и развитию сообщества, участвовал в создании Инновационного центра Сколково и Сколковского института науки и технологий (Сколтех), окончил докторантуру по политологии Стэнфордского университета, был проректором по управлению и развитию в «Российской экономической школе», директором департамента международного развития Фонда «Сколково»



Ссылку на трансляцию лекции вы получите на ваш e-mail за час до мероприятия

Поделиться:

506 дней назад
8 декабря 2022 12:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов